Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Твердые масляные духи своими руками
02.04.13
0
0

Твердые масляные духи своими руками

/

Парфюмерия

Сегодня твердые масляные духи не пользуются большим спросом у производителей. Но даже это не мешает вам попробовать сделать духи своими руками. Благо, что все ингредиенты для изготовления духов можно без проблем найти.

Ингредиенты:

1 ст. л. масла сладкого миндаля (можно заменить на масло жожоба или витамин Е)
1 ст. л. натурального пчелиного воска
15 капель эфирного масла иланг-иланга (можно брать любую другу композицию из эфирных масел)

Для изготовления духов вам понадобится какая-то емкость. Например, можно взять раскрывающийся медальон, который идеально подходит для того, чтобы носить духи с собой повсюду. К тому же, такие духи являются еще и аксессуаром. Можно взять для духов любую другую емкость, которая будет плотно закрываться крышкой. Только там можно предотвратить попадание пыли у другого мусора в духи.

Теперь же подробнее о том, как сделать твердые духи своими руками. Мелко покрошите пчелиный воск. Смешайте в емкости ложку миндального масла и ложку воска. Кстати, возьмите воска немного больше, чтобы в расплавленном виде можно было сравнять объем. Смешайте ингредиенты в емкости и поставьте ее на водяную баню. Подождите, пока пчелиный воск полностью не растопится.

Пока воск топится, не теряем время зря. Вам надо еще подготовить емкости для заливки духов. Если вы решили взять те же медальоны, тогда раскройте их и поставьте строго горизонтально.

Следите за воском: смесь нельзя доводить до кипения. Когда воск растопится, аккуратно снимите емкость с водяной бани и добавьте в ее содержимое эфирное масло. Тщательно перемешайте полученную смесь и быстро, но очень аккуратно разлейте духи по вашим емкостям.

Заметьте, если у вас будет металлическая или стеклянная емкость для духов, тогда перед заливкой ее лучше бы подогреть. Тогда духи будут хорошо распределяться по дну и ложиться ровным слоем. И работайте максимально быстро. Даже в жаркую погоду воск начинает очень быстро застывать, превращаясь в крем, с которым работать не очень удобно.

Когда разольете все духи, оставьте их на 30 минут до полного застывания. Теперь можете носить свой аромат с собой или же пробовать силы в создании новых.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх