Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Пасхальная сервировка стола: несколько идей
02.04.13
0
0

Пасхальная сервировка стола: несколько идей

/

Домоводство

Для празднования Пасхи нужны не только определенные блюда. Ничто не поможет вам создать нужное настроение, как праздничная сервировка стола на Пасху.

Мы уже привыкли особенным образом сервировать стол на Новый год, Рождество, День святого Валентина. Теперь пришел черед пасхальных идей сервировки стола.

На данный момент никто не говорит, что вы должны полностью следовать всем указаниям, данным в этой статье. Целью является дать вам возможность самим творить и придумывать прекрасные композиции для сервировки стола. Так что строгих указаний, чтобы вы сочетали красный с зеленым, коричневый с оранжевым, не будет. У каждой хозяйки есть свой любимый цвет, да и в разных домах принадлежности будут разными. Поэтому творите, исходя из того, что есть у вас дома.

Если вы боитесь смешивать цвета для сервировки стола, тогда выберите один цвет, который будет главным. Лучше всего для этой цели взять нейтральные цвета, например, белый, бежевый, серый, коричневый, кремовый, черный. Если хочется чего-то более изысканного, отлично подходят золотой и серебряный цвета. Но все же лучше всего использовать два цвета в сочетании друг с другом. Например, вы можете сыграть на глубине цветов и сочетать золотой и кремовый, золотой и бежевый, серый и бежевый, золотой и коричневый, белый и серый, белый и красный. Одно правило, которому вам придется следовать: если у вас яркая скатерть, посуда должна быть нейтральной. И наоборот.

Детали - это душа композиции. Рекомендуется всегда держать что-то такое дома. Например, это могут быть оригинальные вазы, свечи, скатерть, салфетки, кольца. Использовать все эти детали можно для каждого праздника. Только важно, чтобы в вашей сервировке никогда не использовалось все вместе. Оставьте что-то для другого праздника. Тогда сервировка стола с новыми деталями всегда будет свежей и новой.

А теперь несколько отличных сочетаний цветов, которые вы можете использовать для любого праздника:

- ярко-зеленый: белый, белый и серебро, белый и черный, белый и бежевый;
- ярко-желтый: белый и серый, белый и серебро, белый и бежевый, белый и кремовый, бежевый и кремовый;
- оранжевый: коричневый, бежевый, кремовый, золотой, коричневый и бежевый, бежевый и кремовый, кремовый и золотой, бежевый и золотой;
- желто-оранжевый: коричневый, бежевый, кремовый, золотой;
- ярко-голубой: белый, белый и серебро, белый и серый, бежевый и серый;
- красный: белый, черный, серый, белый и серый, белый и черный, белый и серебро;
- фиолетовый: белый, серебро, серый, белый и серый, белый и серебро, коричневый и бежевый, коричневый и кремовый;
- розовый: белый и серый, белый и серебро, белый и бежевый, белый и кремовый, коричневый и бежевый, коричневый и кремовый;
- сиреневый: белый, серый, серебро, бежевый, кремовый.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх