Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Переносим цветы на балкон: правила переезда
03.04.13
0
0

Переносим цветы на балкон: правила переезда

/

Комнатные растения

С началом весны так и хочется дать цветами подышать свежим воздухом, насладиться теплым солнышком. Да, такие условия очень нравятся растениям, только не забывайте, что есть правила переезда ваших цветов на балкон.

Весной на балкон выносить растения можно только тогда, когда утром температура на улице стабильно держится на отметке выше +15°С. Только в это время можно приучать ваши растения к новым погодным условиям.

Чтобы переезд на новое место не стал причиной различных болезней ваших растений, цветы надо приучать к свежему воздуху постепенно. Нельзя держать на открытом балконе цветы круглые сутки. Выносите их только на «утреннюю прогулку». В полдень забирайте обратно в дом. В это время солнце слишком активно, что навредит растениям, которые за зиму отвыкли от яркого света.

Через несколько дней ваших «прогулок» растения можно оставлять на балконе на постоянно. Но делать это можно лишь тогда, когда разница между дневной и ночной температурами будет минимальной.

Не забывайте следить за состоянием ваших цветов. Весной появляются различные вредители, которые могут поселиться на ваших цветах. Это может быть тля, которая даже в квартиры проникает через открытые окна. Также на балконе на растениях может поселиться паутинный клещ. Самое лучшее средство против таких вредителей - это регулярный душ. Если не хотите время от времени купать растения в ванной под душем, тогда утром и вечером обильно опрыскивайте растения.

С приближением лета увеличивается опасность получения растениями ожогов на листьях. Полуденное солнце очень опасно, поэтому надо обязательно предусмотреть затенение для растений. Это могут быть шторы, гардины, жалюзи. На открытых солнечных балконах лучше всего держать пальмы, юкки, суккуленты, гибискус, цитрусовые. Но и в этом случае лучше подстраховаться и создать тень.

Теперь о том, кого следует выносить на балкон. Субтропическим пальмам, юкке, орхидеям, комнатным розам, олеандру, гортензии, бугенвиллии, цитрусовым, кливии, лавру, мирту, комнатным гранатам, бересклетам и гибискусам все равно, где они будут находиться. Так что балкон будет идеальным местом для содержания этих растений летом. Также одинаково комфортно чувствуют себя и в квартире, и на балконе фуксии, замиокулькасы, пеларгонии, драцены, сансевьеры, алоэ. А вот фиалки и многие виды кактусов не любят переездов, поэтому такие растения надо держать только дома.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх