Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как красить яйца на Пасху?
03.04.13
0
0

Как красить яйца на Пасху?

/

Праздники

Трудно представить себе Пасху без традиционного кулича и окрашенных яиц. А сегодня есть масса способов, чтобы покрасить яйца на пасху не только эффективно, но и красиво.

Многие хозяйки знают некоторые из всех способов окрашивания яиц. Но все же не все!

1. Луковая шелуха - это традиционный способ, которым пользовались еще наши бабушки. Других красителей не было, поэтому брали только луковую шелуху. Цвет покрашенных яиц будет варьироваться от темно-желтого до темно-синего цвета. Кстати, собирайте шелуху не только от обычного лука, но и от красного и белого. Так можно получить довольно неожиданные оттенки, что не может не радовать.

2. Лиственные отвары и чай - еще один способ покрасить яйца. В этом случае идеально подходят отвары листьев яблони, березы, крапивы и ромашки. Также можно красить яйца в зеленом, черном чае и каркаде.

3. Соки плодов и овощей. Попробуйте натереть отваренные яйца морковным, свекольным соками. А еще можно использовать сок шпината или щавеля, краснокачанной капусты, клубники, черники и т. д.

4. Красящие растворы - самый простой вариант, если вы хотите получить яйца определенного яркого цвета. Добавили краситель и варите яйца.

5. Яйца в крапинку. Чтобы окрасить скорлупу таким образом, вымытые и мокрые яйца обваливают в горохе или рисе. Затем яйца плотно оборачивают марлей и красят.

6. Мраморные яйца. Для этого надо яйца перед покраской обернуть в луковую шелуху, листья шпината или крапивы. После покраски на яйцах будут красивые разводы.

7. Окрашивание нитками. Выберите нитки, которые линяют. Оберните в произвольном порядке вымытые яйца и варите до готовности. Если вы взяли нитки, которые не линяют, а варите яйца в красящем растворе, то получатся просто интересные белые полосы.

8. Кофе. В крепком кофе также можно покрасить яйца. Для этого их надо сварить в кофе или же оставить в нем яйца на ночь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх