Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как часто надо взвешиваться?
03.04.13
0
0

Как часто надо взвешиваться?

/

Диеты и фитнес

Постоянный контроль веса может иметь негативные последствия. Например, можно слишком сильно урезать свой рацион или же дать слабину. А как же надо правильно реагировать на изменения веса и как часто нам требуется взвешиваться?

Ежедневное взвешивание

Метод подходит для дотошных людей, которые любят держать свой вес под контролем. Главное правило - это взвешиваться в одно и то же время. Например, утром на голодный желудок. Пользуясь таким методом, можно очень просто создать график, в котором вы увидите направление вашего движения.

Кстати, одно и то же время взвешивания может показать чрезмерное колебание в потере веса. Особенно это видно у женщин, у которых жидкость задерживается в организме в зависимости от фазы менструального цикла.

Взвешивание раз в неделю

Если будете взвешиваться раз в неделю, то вы фактически посмотрите на результаты вашей диеты. Рекомендуется провести 2 или более взвешиваний, которые должны происходить в одно и то же время.

Взвешивание раз в месяц

Это взвешивание показывает настоящую картину. Особенно важно взвешиваться в тех случаях, когда имеют место интенсивные физические нагрузки для мышц. А ведь мышцы, как мы знаем, весят больше, чем жир.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх