Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Американский голый терьер - маленький задира
03.04.13
0
0

Американский голый терьер - маленький задира

/

Животные

Американский голый терьер - это миниатюрная собачка, которую можно завести в городской квартире. Она станет отличным спутником для любой девушки.

Высота в холке - 23-26 см
Вес - 3-6,5 кг
Продолжительность жизни - 14-16 лет

Родиной голого терьера является США. В 70-х годах американская семейная пара совершенно случайно вывела новую породу собак. Дело в том, что в помете их рэт-терьера появился один щенок, у которого абсолютно отсутствовала шерсть. В следующий раз собака родила голеньких кобеля и суку. Так появилась порода американский голый терьер.

Главной отличительной чертой этой разновидности терьеров является полное отсутствие шерсти. Эта особенность породы, кстати, сделала собачек очень популярными. Ведь теперь завести терьеров могли даже те, кто страдал аллергией на шерсть.

Как правило, кожа голого терьера покрыта коричневыми, серыми или черными пятнами, но встречаются и практически однотонные окрасы.

Несмотря на небольшие габариты, эти собаки очень задиристы и готовы вступить в поединок с животным, которое в несколько раз больше. Своим звонким лаем терьер может предупредить хозяев о приходе незваного гостя. У псов исключительный слух, они тревожно реагируют на любой подозрительный звук. Таким образом, эта собачка станет вашей домашней «сигнализацией».

Бесшерстная порода требует особого внимания и ухода. В холод нужно надевать комбинезон, в жару - защитный костюмчик или рубашку, а для мытья кожи использовать мягкий шампунь, не забывая об увлажняющем лосьоне. Регулярно подстригайте когти пса, чтобы он не поранил себя. А также не допускайте драк с участием маленького задиры, ведь он может легко травмироваться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх