Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Окрашиваем яйца шелком
03.04.13
0
0

Окрашиваем яйца шелком

/

Хобби

Прошло уже то время, когда яйца на Пасху красили луковой шелухой. Пора испробовать что-то новое и покрасить яйца шелком. А еще это отличный способ применить куда-нибудь галстук мужа, который вам так не нравится.

В качестве материала для окраски яиц надо брать 100% (и только такой) шелк. Подойдут обрезки, которые можно купить в магазине, галстук, старое кашне или блузка.

Всегда в таком окрашивании яиц есть определенная загадка. Вы никогда до самого последнего момента не будете знать, сколько цвета впитается в скорлупу и каким насыщенным будет яйцо.

Для начала разрежьте ткань на кусочки, которые будут достаточно большими, чтобы завернуть в них яйца. Положите яйцо на лицевую сторону материала и заверните в его. Заворачивать надо очень плотно, но не так, чтобы скорлупа треснула. Завернутые яйца завяжите сверху прочной ниткой.

Далее все яйца надо еще раз завернуть в ткань. Только на этот раз берем светлый хлопок. Для этой цели можно взять старую наволочку или простыню.

Положите яйца в эмалированную кастрюлю и залейте водой. Вода должна полностью покрывать яйца. В воду добавьте секретный ингредиент - 3 ст. л. уксуса. Теперь варите яйца после закипания около 20 минут на среднем огне. Готовые яйца уберите для охлаждения. А затем можете любоваться вашим результатом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх