Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как отличить настоящий жемчуг от подделки?
04.04.13
0
0

Как отличить настоящий жемчуг от подделки?

/

Домоводство

Сегодня аферисты пытаются выдать нам подделку за настоящее изделие. А так как жемчуг становится все более популярным, да и цена его как всегда остается высокой, то все чаще стали появляться его подделки. Как отличить настоящий жемчуг от подделки?

Сегодня подделки стали настолько совершенными, что порой не всегда можно на первый взгляд сказать, что именно перед вами. Приходится прибегать к своим знаниям и проверять жемчуг на подлинность.

Для начала обратите внимание на цену жемчуга. Большие жемчужины всегда очень дорогие, поэтому первое, что вас должно насторожить, низкая цена за заведомо дорогое украшение.

Чтобы проверить натуральность жемчуга, достаточно попробовать его на зуб. Проведите жемчужиной по зубу: она должна скрипеть. Подделка скрипеть не будет, так как является абсолютно ровной. Связано это с тем, что поверхность настоящего жемчуга состоит из множества чешуек перламутра.

Поддельный жемчуг весит намного меньше настоящего, что связано с его производством. Также поддельный жемчуг разбивается при довольно небольшом давлении на него.

Попробуйте уронить одну жемчужину на стеклянную поверхность с высоты 30-40 см. Настоящий жемчуг будет скакать, как мячик от пинг-понга. Подделка даже не двинется.

Самый верный, но все же расточительный способ - это бросить жемчужину в уксус. С подделкой ничего не случится, а вот настоящая жемчужина должна шипеть, а затем и в конец раствориться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх