Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Пасхальные яйца в технике пэчворк без иголки
04.04.13
0
1

Пасхальные яйца в технике пэчворк без иголки

/

Хобби

Выглядит необычно, правда? А вы будете удивлены еще больше, когда узнаете, что украшены эти яйца в технике пэчворк без использования иголки.

Чтобы сделать такие же пасхальные яйца, возьмите такие материалы:

- фигурки из пенопласта в виде яйца
- макетный нож (если его нет, тогда можно взять ножницы или любой тонкий предмет, например, пилочку для ногтей)
- шнур/веревка/лента

На заготовках из пенопласта нарисуйте симметричные или хаотичные линии. Рисунок зависти только от вашей фантазии. Теперь острым макетным ножом начинайте делать прорези по разметке. Прорези должны быть довольно глубокими.

Возьмите кусочки любой ткани, которая у вас есть. Ткань должна быть достаточно тонкой, так что лучше всего подходит для этой цели хлопок, хотя его можно заменить на что-то другое. Аккуратно засовывайте кусочки ткани в прорези при помощи тонкого тупого предмета. Например, ножниц или пилочки. Если ткань где-то выступает, ее можно подрезать маленькими ножницами. Затем засуньте ее обратно в щели.

Заполняя сегмент за сегментом, вы получите необычное и красивое пасхальное яйцо, украшенное в технике пэчворк, только иголку вы не используете. Осталось только задекорировать яйца при помощи ленты или тонкого шнура. Его можно приклеить или же закрепить при помощи английских булавок и пайеток.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх