Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Самомассаж стоп
05.04.13
0
0

Самомассаж стоп

/

Здоровье

После длинного и напряженного дня нет ничего лучше теплого расслабляющего душа и массажа стоп. Даже если у вас некому делать вам массаж, не надо расстраиваться. Вы сами можете сделать самомассаж.

Массаж стоп - это самый лучший и доступный способ расслабиться, снять напряжение и стресс, а также поднять настроение. К тому же, массаж стоп очень полезен для организма в целом, так как во время сеанса вы воздействуете на различные биологически активные рефлекторные точки, которые связаны с позвоночником и органами тела.

Как же делать массаж стоп? Все довольно просто. Вам надо подготовить масло для самомассажа. Можете взять как подогретое оливковое, так и специальное масло для массажа.

Выберите удобное и уютное место, где вы сможете расслабиться. Для настроения можно зажечь пару свечей, благовония и поставить легкую музыку. Сядьте так, как вам удобно. Положите одну стопу на колено другой ноги и нанесите масло для массажа на пальцы ноги. Уделите внимание каждому пальчику. Их надо аккуратно сгибать, вращать и растирать каждый из них до появления приятной теплоты в стопах.

Далее большими пальцами рук начинайте массировать верхнюю часть стопы, после чего всю подошву четырьмя пальцами. Далее обхватите ладонями всю подошву и довольно сильно разомните ее. После массажа смажьте ноги питательным кремом, наденьте чистые хлопковые носочки и можете ложиться отдыхать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх