Сочетание картин с обоями
05.04.13
0
1

Сочетание картин с обоями

/

Интерьер

Оформление стен — важная часть интерьера. Красивые обои и произведения искусства могут преобразить комнату, но могут ее и испортить. Что поможет создать гармоничную атмосферу в доме?

В сочетании картин и обоев главную роль играет последний элемент интерьера. Именно тип обоев влияет на выбор произведения искусства, которое украсит комнату.

Обои из натуральных материалов обычно однотонные и обладают матовой поверхностью. Благодаря этим свойствам интерьер приобретает спокойную атмосферу. Яркие картины не будут в нем смотреться, поэтому следует использовать панно с имитацией различных материалов и текстур (например, кирпичной кладки, окрашенных досок). Также способны украсить такую стену фотографии с природными мотивами (пейзажами, птицами, цветами). Их яркость пойдет только на пользу.

Обои в полоску более динамичный и современный вариант оформления комнаты. Горизонтальные и вертикальные полоски могут визуально расширить или сузить ее границы. Отлично смотрятся на таком фоне черно-белые фотографии и картины.

Цветочные мотивы в обоях также требуют определенного подхода. Например, они вводят ограничение на использование картин с природными мотивами, поскольку такое сочетание не будет смотреться эффектно.

Также для оформления комнаты можно использовать большое панно на всю стену. Это очень смелый шаг, который сделает интерьер очень оригинальным.

В сочетании картин и обоев следует помнить, что один элемент должен оставаться более спокойным и приглушенным, а второй дополнять его сочностью красок и креативностью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх