Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
В чем отличие вермута от мартини
05.04.13
0
0

В чем отличие вермута от мартини

/

Жизнь

Полезная и очень познавательная информация о том, чем отличаются друг от друга вермут и мартини. Настоящие любители алкоголя должны знать все!

Вы можете удивиться, но это практически одинаковые напитки. Разница лишь в составе.

В вермуте изначально должна быть альпийская полынь, так как она является обязательным компонентом этого напитка. Кроме полыни в составе напитка может быть около 40 других трав, таких как мята, кориандр, мелисса, ромашка, тысячелистник, имбирь, бессмертник и др. Судя по составу, нетрудно догадаться, что изначально вермут делали только для лечения болезней. К тому же, раньше для производства вермута брали только белое вино, сегодня же можно найти и красный, и розовый вермут.

Теперь о мартини. Это всего лишь одна из марок вермута, который производят в Италии. Компания Martini & Rossi начала экспериментировать с вермутом, чтобы полностью свести на нет горький вкус полыни. И это компании удалось. А так как напиток получил отменное качество и необычный вкус, назвали его в честь основателя фирмы Алессандра Мартини.

Теперь не надо удивляться, если вам кто-то скажет, что вермут и мартини - это один и тот же напиток. По сути мартини и есть вермут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх