Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Коврик «Мишка» из помпонов
09.04.13
0
0

Коврик «Мишка» из помпонов

/

Хобби

Очаровательные и мягкие помпоны можно использовать для того, чтобы сделать необычный коврик, скажем, в виде медведя. Пускай в детской лежит на полу вот такой же мягкий и красивый коврик!

Основной частью этого коврика являются помпоны, которые не так уж сложно делать. Для изготовления одного помпона возьмите два картонных кольца одинакового диаметра. Обмотайте сложенные кольца нитками выбранного цвета, пропуская иголку через внутреннее отверстие колец. Старайтесь укладывать ряды ниток как можно аккуратнее друг к другу. Острыми ножницами разрежьте нитки по краям колец. Если не сможете разрезать нитки ножницами, так как они слишком плотные, тогда можно воспользоваться лезвием или ножом. Старайтесь, чтобы разрез был ровным и проходил только по краю картонных колец.

Теперь немного раздвиньте кольца и плотно стяните шерсть при помощи нити, завяжите ее надежным узлом. Снимите кольца. Если они не снимаются через края шерсти, их можно разрезать. Готовый помпон подравняйте ножницами, чтобы он был ровным.

Из таких готовых помпонов вам нужно будет собрать тело медведя. Лапы и голову можно связать из тех же ниток, что используются для изготовления помпонов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх