Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Декоративная бутылка с овощами
09.04.13
0
0

Декоративная бутылка с овощами

/

Хобби

Обычно делают такие же декоративные бутылки с цветами, заливая их глицерином. Мы же пойдем дальше и сделаем декоративную бутылку с овощами или фруктами.

Для работы вам понадобятся:

стеклянная бутылка причудливой формы
различные свежие овощи или фрукты на ваш выбор

Для начала надо подготовить емкость. Помойте бутылку в горячей воде, затем полностью удалите этикетку. Бутылка должна быть готовой к дальнейшей работе. Простерилизуйте бутылку в кипящей воде в течение 3-5 минут.

Теперь чистую и подготовленную бутылку можно заполнять всеми выбранными вами фруктами и овощами. Учтите, что горлышко в бутылке довольно узкое, поэтому продукты надо брать небольшие. Идеально для этой цели подходят такие овощи и фрукты: редис, горох и его стручки, разноцветная фасоль и ее стручки, кукуруза (можно брать семя или же маленькие початки), вишня, горький перец, маленькие груши и яблочки-дички, маленькая молодая морковка, спаржа, цитрусовые, чеснок. Кстати, цитрусовые можно нарезать не только дольками, но и кружочками. Кружочки лимонов, апельсинов, лаймов легко сворачиваются и пролазят через горлышко бутылки. Вам же останется только развернуть кружочек цитрусового внутри бутылки и аккуратно его уложить.

Для укладывания продуктов в бутылке надо использовать тонкий длинный предмет, которым вам будет удобно работать. Например, это может быть длинная спица, палочка для суши или бамбуковая шпажка.

Уложенные фрукты и овощи надо залить специальной жидкостью через воронку. Обычно для этой цели используют концентрированную уксусную кислоту. Реже применяют этиловый спирт, формалин или же соляной раствор. Кстати, если вам удалось найти только формалин, то работать с ним надо очень осторожно. Соблюдайте все правила пожарной безопасности, работайте только в перчатках и респираторе.

Заполненную бутылку осталось только закрыть пробкой, а сверху залить ее сургучом или же воском. Теперь бутылку можно декорировать по вашему желанию. Это могут быть ленточки или же намотка из шпагата, приклеенные ракушки или сухоцветы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх