Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как избавиться от трещин на пятках
09.04.13
0
1

Как избавиться от трещин на пятках

/

Тело

Трещины на пятках - это знакомая всем косметическая проблема. Только сначала трещины просто выглядят не очень красиво, чем портят вид ваших ножек. При отсутствии ухода за кожей трещины начинают болеть. Как же избавиться от трещин на пятках?

Чаще всего трещины на пятках появляются по той причине, что кожа грубеет. Естественно, вам надо направить все усилия на то, чтобы кожа всегда оставалась гладкой и нежной. Только так можно избежать появления трещин на пятках.

Чтобы сохранить кожу мягкой и нежной, достаточно только использовать растительные масла. Например, отлично подходит оливковое масло. Его надо втирать в кожу после принятия душа или ванны в течение 10-15 минут. Это отличная профилактическая мера, чтобы трещины снова не появлялись.

Кроме оливкового масла можно использовать касторовое, кукурузное, миндальное. Просто сделайте массаж ног при помощи масла, чтобы активизировать кровообращение, и затем на ночь наденьте чистые хлопчатобумажные носочки.

Есть много народных способов избавления от трещин на пятках. Так, если вы не хотите париться в ванной или у вас просто нет на это времени, можете сделать ванночку для ног. Опустите ступни в емкость с горячей водой и распарьте их. Промокните воду полотенцем и наденьте носочки, пропитанные подогретым миндальным маслом. Если можете, прикладывайте подогретый гусиный или свиной жир, затем сверху укутайте полиэтиленом. Чтобы жир хорошо держался, можно надеть носочки. Такую процедуру лучше всего делать на ночь.

Еще один вид ванночки от трещин на пятках - это содово-соляная ванночка. Всего надо сделать 10 ванночек. Чтобы приготовить ванночку, в 2 л горячей воды растворите 1 ст. л. пищевой соды. Добавьте щепотку морской соли и небольшой кусочек натурального мыла. Если мыла нет, тогда можно обойтись без него. Принимайте ванночку в течение 10-15 минут, затем обработайте стопы пилочкой с мелким напылением. После ванночки нанесите на кожу жирный крем, в составе которого обязательно должен быть сок алоэ.

В ванночки для ног можно добавлять различные отвары растений. Например, для заживления трещин подходит отвар крапивы, донника желтого, цветов ромашки. Распаривайте ноги в отваре трав, затем смазывайте кожу любым жирным и питательным средством, предварительно почистив пятки пемзой или же пилочкой с мелким напылением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх