5 упражнений для пресса
09.04.13
0
0

5 упражнений для пресса

/

Диеты и фитнес

Упражнения для пресса помогут укрепить мышцы и сделать живот плоским.

1. Лягте на спину, вытяните обе руки над головой. Поднимайте одновременно и корпус, и ноги, пытаясь лбом коснуться своих коленей. Медленно возвращайтесь в исходное положение. В течение всего упражнения ноги должны оставаться прямыми. Это упражнение хорошо развивает верхние и нижние мышцы пресса. Выполнять его надо в три подхода как минимум по 10 раз. Со временем можно усложнить упражнение. В этом варианте корпус и ноги опускаются не до конца, а замирают примерно в 15 сантиметрах от пола, после чего снова поднимаются.

2. При помощи этого упражнения можно укрепить как верхний, так и нижний пресс. Лягте на спину, руки расположите вдоль тела ладонями вниз. На вдохе как можно медленнее поднимайте ноги одновременно с плечами. Не отрывайте поясницу от пола. Подняв ноги примерно на 90º, задержите дыхание, напрягая при этом мышцы пресса как можно сильнее. На выдохе медленно опустите ноги вниз.

3. Исходное положение - лежа на спине, раскиньте руки в стороны. Такое положение рук поможет зафиксировать тело. Поднимите прямые (или немного согнутые) ноги под углом в 90º и переносите ноги вправо-влево, стараясь коснуться ими пола. Поясница от пола отрываться не должна.

4. Встаньте на четвереньки, спина должна быть прямой. Сделайте полный выдох и максимально втяните живот. Задержите дыхание на 15-20 секунд. Затем расслабьтесь и сделайте вдох.

5. Последнее упражнение подходит очень занятым или ленивым людям. По дороге на работу или домой, в транспорте или сидя за компьютером, ритмично сокращайте и расслабляйте пресс. Необходимо стараться втянуть живот как можно сильнее, задерживая дыхание при напряжении.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх