Пасхальные крашенки: оригинальные способы покраски яиц
10.04.13
0
1

Пасхальные крашенки: оригинальные способы покраски яиц

/

Хобби

Еще лет 10 назад яйца, выкрашенные голубым или розовым цветом, казались верхом совершенства. Сегодня хозяйкам этого мало, они выдумывают все новые и новые оригинальные способы оформления пасхальных крашенок.

1. «Линии». Вам понадобятся: малярный скотч или резинка для денег, краситель. Наклейте на яйцо скотч (резинку), сварите его в красителе. Аккуратно снимите скотч, переклейте его на окрашенные места и сварите яйцо в другом красителе. Можете поэкспериментировать с 3 красителями или узорами из линий.

2. «Частичное окрашивание». Вам понадобятся краски разных цветов.
Сварите яйца в воде или красителе, тон которого станет базовым. Теперь опустите часть яйца в краску и подержите около минуты. Вытащите и дайте стечь излишку красителя. Положите яйцо на салфетку и дайте ему высохнуть. Опустите неокрашенную часть яйца в краску другого цвета. Вновь дайте красителю высохнуть.

3. «Точка». Вам понадобятся: зубная щетка, акриловая краска.
Сварите яйцо в воде или красителе. Разведите краску, консистенция должна быть жидкой. Расставьте яйца в подставки или крышечки от воды и начинайте разбрызгивать краску при помощи зубной щетки. Вновь-таки можете поэкспериментировать с разными цветами.

4. «Зерно». Вам понадобятся: рис, жидкая краска.
Разложите рис по стаканам капните в каждый стакан по 15-20 капель краски разного цвета. Теперь сварите яйцо в воде. Пока оно горячее, положите его в стакан с рисом, накройте крышкой и аккуратно встряхните. Можете повторить процедуру с еще одним стаканом, где находится рис другого цвета.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх