Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как уйти в декрет без вреда для карьеры?
10.04.13
0
0

Как уйти в декрет без вреда для карьеры?

/

Бизнес-леди

Для многих женщин, у которых в приоритетах оказывается карьера, уход в декрет является большой проблемой. С одной стороны, на карьеру было потрачено много сил и времени, но и от ребенка отказываться нельзя. Как же уйти в декрет без вреда карьере?

Чтобы вы могли совместить декретный отпуск с карьерой, придерживайтесь таких простых правил:

1. Как можно раньше сообщите работодателю и коллегам, что уходите в декрет. Это даст время работодателю подготовиться к тому, что один из работников на некоторое время выпадет из рабочего процесса.
2. До начала декретного отпуска подготовьте преемника. Вы должны принимать участие в отборе человека, который вас заменит. Далее вам надо максимально ввести преемника в курс дела и посвятить во все тонкости своей должности.
3. Определите то время, которое вы планируете пробыть в декрете. По закону вам должны давать 3 года, только многие хотят выходить намного раньше. При планировании времени декрета надо учитывать дела в компании, планы, вашу должность. Если вы находитесь на руководящем посту, то все три года не стоит сидеть дома, если хотите сохранить за собой место.
4. Не пропадайте из доступа сразу же после ухода. Договоритесь с коллегами, как вы сможете общаться, когда уйдете. Например, можете назначить человека, который будет вам звонить и писать в определенное время по вопросам, связанным с рабочим процессом. В декретном отпуске регулярно общайтесь с коллегами, чтобы вы смогли быть в курсе новостей компании и сохранить хорошие отношения. И ни в коем случае не забывайте о вашей профессии на время отпуска. Посещайте семинары, тренинги и читайте периодику.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх