Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как правильно обрезать розы
11.04.13
0
0

Как правильно обрезать розы

/

Сад и огород

Самым подходящим месяцем для обрезки роз весной является апрель. Только следите за тем, что образка должна проводиться еще до того, как на розах появляются почки.

Обрезка роз очень важна не только для формирования правильного куста, но и наращивания новых побегов. К тому же, обрезка куста стимулирует розу к более обильному цветению.

Обрезать розы надо после того, как снято зимнее укрытие. Итак, вы его сняли, теперь надо обрезать розы до здоровой ткани (она имеет зеленоватую окраску), затем удалить все больные и отмершие побеги. Далее пойдут другие операции, но они будут зависеть от группы, к которой относятся розы.

Чайногибридные розы и розы флорибунда укорачивают на одну треть от их высоты каждый год.

Почвопокровные розы обрезают один раз в четыре года, этого им достаточно. Укорачивают розы только на 20 см.

У ремонантных кустарниковых роз надо удалить только старые и отмерзшие побеги. Можно немного проредить куст, если есть такая необходимость.

У ремонантных плетистых роз надо молодые боковые побеги укоротить до 3-5 точек и вырезать до основания все побеги, которым больше 6 лет.

Все розы, которые цветут только один раз в сезон, обрезают только по мере необходимости. Дело в том, что после обрезания цветение роз будет сосредоточено только на боковых побегах, а они в свою очередь развиваются на побегах, оставшихся с прошлого года. Если сильно обрезать розы, то летом они цвести не будут. Можно вырезать только очень старые побеги или же немного проредить куст. Срезают все побеги только у самой поверхности почвы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх