Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как научиться готовить быстро?
11.04.13
0
0

Как научиться готовить быстро?

/

Домоводство

Вы думаете, что может сэкономить время на готовке только благодаря тому, что накормите семью в кафе? Вы не правы. Научиться готовить быстро, не терять много времени и экономить деньги можно всегда.

Изучите ваш супермаркет. Запомните, где можно найти рис, гречку, макароны, овощи, мясо, яйца. В следующий раз, когда будете спешить, вам не придется много времени тратить на поиски нужных продуктов.

Научитесь делать правильное сочетание покупных готовых вещей и того, что у вас есть дома. Так вы избежите потребности готовить все с нуля. Например, у вас есть дома готовое мясо, к нему можно купить салат.

Научитесь быстро тушить. Тушеная еда очень полезна и в ней содержится максимум витаминов. Быстро тушить очень просто: вам нужна большая сковорода, высокая температура и нарезанные небольшими одинаковыми кусочками продукты.

Научитесь пользоваться микроволновкой. С ее помощью можно быстро растопить сливочное масло и шоколад, разморозить мясо, разогреть полуфабрикаты.

Не всегда готовить быстро, значит невкусно. Используйте в приготовлении приправы, которые усиливают и улучшают вкус.

Заранее планируйте, что будете готовить, и заодно подготавливайте посуду и ингредиенты, которые вам будут нужны.

Готовьте про запас. Когда будете резать морковь, лук, перец или зелень, готовьте больше, чем надо. Остатки можно положить в морозильную камеру и достать в любой момент.

Готовьте вместе с детьми. Дети могут за вас перемешать, взбить, натереть на терке сыр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх