Особенности колониального стиля
11.04.13
0
0

Особенности колониального стиля

/

Интерьер

Колониальный стиль в интерьере является своеобразным синтезом европейского классицизма и американского стиля. Благодаря этому он обладает шармом и создает уют.

Основа колониального интерьера — это эклектика. В нем органично сочетаются, самые разные элементы (старинные картины, массивная мебель, мозаичный пол, сундуки, витиеватые рамы для фотографий и прочее). Для того чтобы создать подобный интерьер, нужно немного стараний и знание его правил.

Для колониального стиля характерны просторные помещения, в которых практически отсутствует зонирование. При создании интерьера используется как можно больше натуральных материалов - глина, дерево, камень, бронза, керамика. Цветовая гамма соответствующая - преобладает охра, золото, слоновая кость, цвет состаренного дерева, оливковый цвет.

В интерьере в колониальном стиле присутствуют экзотические атрибуты культуры индейцев - маски, посуда, оружие, предметы культа и быта, глобусы и карты, изображения животных. Кстати, тема животных является одной из центральных в колониальном интерьере. Индейцы характеризовались тесной связью с природой, что необходимо подчеркнуть в интерьере. В помещении могут присутствовать статуэтки черепахи, буйвола, оленя.

Также немаловажную роль играют аксессуары, среди которых чаще всего встречаются деревянные сундуки, плетеные чемоданы, дорожные корзины и саквояжи, подсвечники, резные тарелки, охотничьи элементы, сувениры из поездок и много растений. Они создают необходимую атмосферу.

Колониальный стиль в интерьере очень хорошо смотрится в домах, расположенных в теплых регионах. Однако в северных странах он также станет удачным выбором.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх