Лучшие школы мира: Dalton School (США)
11.04.13
0
0

Лучшие школы мира: Dalton School (США)

/

Образование

Школ, похожих на Далтон, в мире не более двухсот. Dalton School в США была основана в 1919 году. За 100 лет учебное заведение не устарело и не утратило своего престижа, оно продолжает считаться одной из лучших школ мира.

В начале XX века ученица Монтессори по имени Хелен Паркхерст основала школу Далтон в Нью-Йорке. Это было время больших перемен в образовательной системе, учителя стали считаться одним из наиболее прогрессивных слоев населения. Они не боялись вводить инновации в образование и всегда искали новые методы преподавания и воспитания.

Именно поэтому Далтон славился и славится тем, что в стенах этой школы ребенка никогда не научат зубрить, любые знания здесь имеют практическое основание. Благодаря солидной материальной базе школы у воспитанников Далтона есть возможность на уроках истории отправляться на археологические раскопки, на биологии наблюдать за ростом растений в ботаническом саду, а на уроках музыки слушать популярные арии в опере.

В Далтоне три традиционные ступени обучения: начальная, средняя и младшая. Для учеников каждой из них предполагается отдельное здание. Все они расположены на манхэттенской Ист-стрит.

Образовательный метод школы Далтон работает, потому что ее выпускники играючи поступают в Гарвард и Принстон.

Всего учеников: 1 300
В одном классе: 20
Стоимость обучения: 35 300 долларов

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх