Где малыша поджидает опасность?
11.04.13
0
0

Где малыша поджидает опасность?

/

Детское здоровье

Здоровье ребенка не всегда означает правильное питание и распорядок дня. Оно также зависит от окружающей его среды. Что может навредить малышу и как избежать травм?

Опасность поджидает детей в самых неожиданных местах. То, что кажется вполне привычным, может стать причиной ушибов или ранений. Вот список самых опасных предметов.

1. Острые углы представляют самую серьезную опасность. Ребенок, который научился ходить или даже бегать, обязательно захочет улучшить свои навыки, не обращая внимание на мебель, двери и прочие предметы с острыми углами. Родители должны внимательно осмотреть все комнаты в доме и найти потенциально опасные места. Далее необходимо придумать, как можно исправить ситуацию. Например, сегодня в продаже легко найти специальную защиту от острых углов. Если приобрести ее нет возможности, то можно обойтись подручными средствами (например, тканью, резиной).

2. Электричество — еще одна причина для беспокойства. Все розетки должны быть с заглушками, а электроприборы надо хранить в шкафах. Малыши, как правило, очень проворны, поэтому они норовят опробовать все новое.

3. Мелкие предметы могут стать причиной серьезной травмы. Чтобы этого не случилось, их быть в зоне досягаемости ребенка не должно. Дети очень часто стараются осмотреть интересные небольшие предметы или даже попробовать их на вкус. Кстати, в нижние ящики шкафов класть мелкие предметы не стоит, ведь малыш может научиться открывать их. Лучше приобрести специальные блокираторы, которые не позволят крохе осуществить осмотр.

4. Различные вазы и статуэтки на мебели следует переместить на верхние полки. Ребенок не должен перевернуть их на себя с помощью каких-либо предметов. Также надо проверить всю мебель — недопустимо, чтобы она шаталась.

Неприятных историй с участием малышей и подобных опасных предметов довольно много. Поэтому родители должны быть внимательными и следить за безопасностью крохи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх