Чем занять ребенка на кухне?
11.04.13
0
0

Чем занять ребенка на кухне?

/

Дошкольники

Во время приготовления пищи многие мамы отправляют ребенка играть. Главное, чтобы не вертелся под ногами. Это неправильно, ведь уже с 2,5-3 лет малыша нужно учить кулинарному мастерству.

Помощь маме на кухне станет очень важным опытом для крохи. Во-первых, в процессе готовки юный повар приобретет ряд полезных знаний и умений, во-вторых, почувствует себя взрослым и самостоятельным, в-третьих, сможет реализовать личные творческие способности.

Начать знакомство с кухней и процессом приготовления лучше в игровой форме, чтобы ребенку внезапно не надоела ваша затея.

Самая простая игра - это игра в поваров. Сшейте малышу личный передник. Теперь он, как настоящий повар, будет приходить на работу. Детям очень нравится возиться с тестом, поэтому обязательно приглашайте его на кухню, когда занимаетесь выпечкой или лепите пельмени. Малыш может выполнять посильную для него работу.

Девочкам обязательно понравится игра «Золушка». Как любимая сказочная героиня, малышка с увлечением будет перебирать крупы, чистить горох, отрывать хвостики у клубники и т. п.

Не забывайте и о познавательной стороне кулинарного образования малыша. Периодически можете проверять его знания. Например, разложите на столе помидор, огурец, капусту, банан и лук, а затем спросите, все ли они являются овощами. Малыш должен дать правильный ответ.

Со временем ребенок перестанет нуждаться в игре, а заинтересуется самим процессом приготовления.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх