Как не потолстеть во время беременности
12.04.13
0
0

Как не потолстеть во время беременности

/

Беременность

Во время беременности женское тело сильно меняется. Увеличение веса — вполне закономерный и естественный процесс, однако между ним и возникновением лишнего веса есть большая разница.

Лишние килограммы не только создадут проблемы для матери, но и могут быть вредными для ребенка. Поэтому даже во время беременности стоит следить за весом. Только необходимо помнить, что ограничивать нормальное питание ни в коем случае нельзя.

Во время беременности стоит есть больше клетчатки, которая в значительных количествах содержится в капусте, зелени (со стеблями, которые надо жевать, а не выбрасывать). Клетчатка поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, а значит, позволит пище быстрее усваиваться.

Жирные продукты можно заменить. Например, вместо сливочного масла следует делать акцент на растительном. Вместо мяса можно употреблять рыбу.

Соленая пища ухудшает пищеварение. Стоит обойтись малосольными огурчиками, мочеными яблоками, квашеной капустой, маслинами, а вот блюда солить не обязательно.
 
Приготовление еды желательно делать без жарки. Можно запекать пищу в фольге, тушить в кастрюле, варить. Жареная корочка присутствовать не должна.

Придерживаться режима дня во время беременности бывает трудно. Поэтому лучше следовать такому правилу: хочется кушать — не надо себя сдерживать, но без особой потребности садиться за обеденный стол не стоит. Порой человек берется за блюдо со скуки, а такая привычка на пользу фигуре не пойдет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх