5 масок для лица из одного ингредиента
12.04.13
0
0

5 масок для лица из одного ингредиента

/

Лицо

Макси для лица обычно состоят из целого ряда ингредиентов. Как насчет средств, которые не отличаются большим списком ингредиентов, но являются не менее эффективными?

Банановая маска

Разомните спелый (без коричневых пятен) банан вилкой в густую кашицу и нанесите на лицо на 10-15 минут. Он прекрасно разглаживает кожу. К нему можно добавить мед, йогурт, молотую овсянку, пшеничную муку, оливковое или миндальное масло. Однако и без дополнительных ингредиентов маска подарит коже здоровый вид.

Уксусная маска

Смешайте в равных частях холодную кипяченую воду и яблочный или любой другой натуральный уксус и щедро смочите получившейся смесью лицо, дайте подсохнуть и смочите еще 2-3 раза. Затем смойте прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Эта домашняя маска помогает сузить поры.

Овсяная маска

Для этой домашней маски для лица используйте молотую овсянку или геркулес для детского питания. Разведите овсянку водой, нанесите ее на лицо и дайте ей засохнуть. После этого ее можно смыть теплой водой.

Горчичная маска

Смешайте 0,25 ч. ложки горчичного порошка с 2 ст. ложками нежирного крема. Нанесите на лицо на 5 минут и смойте прохладной водой. В результате можно получить здоровый румянец.

Медовая маска

Нанесите на кожу 2 ст. ложки жидкого меда на 20-40 минут, затем смойте и увлажните кожу кремом. Эта маска обещает очищение, питание, омоложение кожи и сужение пор.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх