Декор стены камнем
12.04.13
0
0

Декор стены камнем

/

Интерьер

Декорирование стен камнем стало очень популярным. Камень придает комнате неповторимый вид.

Декор интерьера с помощью камня не только красив, но и полезен. Например, камень стоит выбрать для лучшей шумоизоляции или в качестве защиты от сырости в помещении.

Прежде чем решиться на отделку камнем, нужно определить, декор займет всю стену или только ее часть. В первую очередь надо ориентироваться на площадь самого помещения. Маленькую комнату декорировать камнем не следует.

Для более аккуратной укладки следует использовать специальный клей, который поможет избежать различных погрешностей. Стоит помнить, что камень в интерьере всегда привлекает внимание, поэтому на нем экономить нельзя.

Как правило, швы затираются в тон. Это придает камню более строгий вид. Однако можно создать контраст — светлые швы и темные камни или наоборот. Также можно смягчить интерьер с помощью природных материалов. Деревянная мебель, текстиль, картины на стене создадут более уютную атмосферу.

Подчеркнуть фактуру камня можно с помощью правильного освещения. Тусклый свет испортит интерьер, поэтому его лучше исключить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх