Игрушки для кошки
15.04.13
1
0

Игрушки для кошки

/

Животные

Игра в жизни кошки занимает очень важное место. Она способствует развитию интеллекта животного и его физическому развитию. Чтобы объектом «охоты» не стал человек, нужно позаботиться о приобретении игрушек для вашей кошки.

На самом деле очень тяжело угадать, какая игрушка понравится питомцу, ведь животному не важна ни фирма, ни положительные отзывы на форуме в интернете. Кошка может без зазрения совести оставить без внимания дорогую ароматизированную мышь и увлечься клубком или деревянной катушкой. В этом деле вы должны запастись терпением и всегда предлагать своей любимице интересные игрушки. Если вы видите, что кошка играет с фантиком из-под конфеты, то ни в коем случае не забирайте его у нее. Значит, для животного он дорог.

Помните, что некоторые бытовые игрушки могут быть опасны для питомца. Так, играя с клубком ниток, кошка может придушить себя. Это не значит, что животное нужно лишать забавы, но пусть кошка резвится в поле вашего зрения, чтобы вы могли тут же освободить ее из ниточного плена. Будьте внимательны и к магазинным игрушкам, не покупайте вещи с мелкими деталями, которые можно легко оторвать в процессе игры. Дело в том, что язык у кошек покрыт щетинками, которые направлены в сторону горла. Извлечь что-то из кошачьей пасти очень проблематично.

А вот эти игрушки получили заслуженные положительные отзывы многих хозяев. Так, огромной популярностью пользуется ролик для кошки - цветной пластиковый цилиндр с ребристым основанием, внутри которого находится шарик, а в шарике колокольчик. Кошки могут часами катать эту конструкцию по полу. Также попробуйте предложить домашнему питомцу пушистую мышку, наполненную кошачьей мятой. Пусть кошка почувствует себя настоящей хищницей. Многие животные не расстаются с такими мышками и носят их повсюду в зубах. Светящиеся в темноте мячики развлекут вашу любимицу и днем, и ночью, а так называемое сумасшедшее колечко заставит наблюдать за движущимся внутри шариком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх