Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Самые неэффективные диеты
16.04.13
0
1

Самые неэффективные диеты

/

Диеты и фитнес

Не стоит бросаться из одной крайности в другую и пробовать на себе все новые диеты. Многие из них являются неэффективными. Давайте посмотрим на этот черный список диет, следовать которым нельзя.

Белковая диета (это многие голливудские диеты и диета Аткинса) с исключением углеводов. Для этой диеты надо есть как можно больше мяса, сосисок, сократить количество овощей, фруктов и исключить макароны. Из-за максимального потребления белка и минимального углеводов нарушается обмен веществ, ухудшается самочувствие, организм начинает производить углеводы из жира, а такие «поддельные» углеводы перегружают сердце, печень и кровеносные сосуды.

Моно-диеты. Принцип: выбрать определенную пищу и есть ее в течение недели. Чаще всего едят гречку, грейпфруты, помидоры, арбузы и другие низкокалорийные продукты. Вредны моно-диеты по той причине, что в организме не хватает питательных веществ, кости становятся хрупкими, иммунная система слабеет, повышается риск заболеваний щитовидной железы и анемией.

Диета с низким содержанием жира. Это экстремальная диета, для которой надо исключить из рациона орехи, некоторые сорта рыб, авокадо, масло и многие другие жирные повседневные продукты. На самом деле исключать потребление жиров нельзя. Жиры помогают усваиваться витаминам А, Е, К, D. Дефицит жирных кислот омега-3 и омега-6 приводит к бесплодию и урогенитальным расстройствам.

Японская диета. Совершенно никакого отношения не имеет к японцам и их системе питания. Ее можно сравнить с диетой Аткинса. Вредна эта диета по той причине, что в организме может произойти нарушение обмена веществ, если придерживаться этого режима питания более 2 недель.

Сладкая диета. Полная замена нормальной пищи карамельками. На этой диете можно полностью потерять аппетит.

Мороженная диета. Это летний вариант сладкой диеты. Вред этих двух диет в том, что чрезмерное употребление сладкого и шоколада приводит к язве, гастриту, нарушениям водно-солевого баланса и обмена веществ, повреждению печении и поджелудочной железы.

Экспресс-диета. Перед значительными событиями люди решаются сесть на экспресс-диету, чтобы сбросить пару лишних кило, чем нейтрализуют прибавку в весе после праздников. Только вот экспресс-диеты, которые можно назвать только голодовками, приводят к тошноте, слабости, запорам, головной боли. К тому же, после выхода из диеты вы очень быстро наберете вес обратно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх