Интерьер в стиле арт-нуво
16.04.13
0
0

Интерьер в стиле арт-нуво

/

Интерьер

Стиль арт-нуво приобрел необычайную популярность среди богемы прошлого века. Для него характерны плавные линии и приближенность к природе. Чтобы создать интерьер в этом стиле, надо следовать нескольким простым советам.

Прямые линии, грубые формы и острые углы не свойственны для арт-нуво, поэтому от них придется отказаться. Во время обустройства помещения необходимо помнить, что арт-нуво требует одинаково серьезного подхода в выборе как мебели, так и декора. Ведь мельчайшая деталь играет в нем большую роль.

Для арт-нуво больше всего подходят следующие цвета: белый, голубой, золотой, серебряный, зеленый, бордовый. Они не должны быть яркими. Лучше выбрать оттенки, которые кажутся приближенными к натуральным цветам. Например, золотой и коричневый должны напоминать богатство осени, а зеленый должен ассоциироваться с растениями.

Стоит отдать предпочтение элементам флористики. Мебель может иметь резьбу с растительным орнаментом, а стены стоит украсить картинами с изображением пейзажей или работами художников направления арт-нуво.

В мебели ценятся изящные формы. Например, изогнутые ножки, отсутствие острых углов создадут требуемую атмосферу. А тканевая обивка в насыщенных однотонных или пастельных тонах дополнит образ.

В декоре интерьера можно использовать витражи и кованые изделия. Они придадут ему утонченности и покажут, что владелец комнаты обладает хорошим вкусом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх