Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Земляника «александрия»
17.04.13
0
0

Земляника «александрия»

/

Сад и огород

Сегодня на рынке земляника садовая представлена многочисленными сортами. О некоторых из них сложилось довольно хорошее впечатление, другие же не оправдывают себя. Какой же является земляника «александрия»?

У ремонтантной земляники этого сорта есть свои достоинства. Кусты не образуют усов и не расползаются по всей грядке. Именно за это качество так любят «александрию» выращивать на подоконнике. Конечно, большого урожая не добьешься, зато можно чуть ли не круглый год кушать свежие ягоды.

Ягоды земляники «александрия» достигают 5-8 г. Собирать урожай можно с весны и вплоть до заморозков. Если правильно ухаживать за земляникой, то плодоносить она будет 3-4 года. Несмотря на то, что ягоды маленькие, зато урожай дает очень большой. Так, один куст за сезон может дать до 1000 ягод, но, снова-таки, при правильном уходе.

Рекомендуется выращивать землянику через рассаду. Семена высаживают в ящик, не закапывая, затем накрывают пленкой или стеклом и ставят в теплое и хорошо освещенное место. При комнатной температуре всходы появятся уже на 25-30 день. Пикируют землянику, когда на рассаде появится по 1-2 настоящих листика.

Используют «александрию» для выращивания на балконе в горшках или же на окне, для украшения дорожек в саду.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх