Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Паутинный клещ на растениях: как от него избавиться?
17.04.13
0
0

Паутинный клещ на растениях: как от него избавиться?

/

Комнатные растения

Паутинный клещ на комнатных растениях - это довольно частое явление. Хорошо, если вам никогда не доводилось сталкиваться с этим клещом. Если же увидели паутинку и маленьких жучков на цветах, срочно принимайте меры по избавлению от них.

Каждой женщине хочется видеть свои комнатные цветы здоровыми и красивыми. Только вот паутинный клещ может уничтожить почти все ваши растения, в которые вы вложили так много труда. Поэтому начинать борьбу с клещом следует как можно раньше. Так будет лучше и легче.

Откуда берется паутинный клещ? Вы можете привезти его с собой из дачи. Он часто поражает клубнику и землянику садовую. Одного листочка с клещами или же ягоды в доме хватит, чтобы эти вредители быстро переселились на растения. А лучше всего им живется там, где воздух очень сухой.

Избавиться от паутинного клеща можно различными способами. Для начала надо повысить влажность помещения или же места, где стоят ваши цветы. Лучше всего с этим заданием справится увлажнитель воздуха. Также не помешает устроить вашему цветку душ.

Далее цветок надо обработать настоем луковой шелухи, если не хотите идти в цветочный магазин и покупать специальные препараты. Приготовить луковый настой для ухода за цветами можно так: положите 20 г шелухи в литровую банку. Залейте водой. Настаивайте сутки. Затем процедите готовый настой и тщательно промойте каждый листик растения в нем. Особенное внимание надо уделить нижней стороне листочков. Через сутки растение надо промыть чистой водой.

Повторяйте процедуру в течение недели. За это время паутинный клещ должен исчезнуть. И при этом не забывайте поддерживать высокую влажность воздуха в квартире.

В дальнейшем старайтесь не доводить до того, чтобы на цветах появлялся паутинный клещ. Время от времени промывайте цветы мыльным раствором. Урона цветам от такого обращения не будет, зато предупредить появление клеща можно. И поддерживайте высокую влажность воздуха. При первых же признаках появления паутинного клеща удаляйте отмирающие листочки или же те, которые начинают высыхать. Опрыскивайте цветы настоем луковой шелухи или же специальными препаратами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0071 сек.

Вверх