Как выдувать яйца
17.04.13
0
0

Как выдувать яйца

/

Хобби

Для создания большинства пасхальных поделок необходимо уметь выдувать содержимое яиц. Предлагаю ознакомиться с незамысловатой техникой этого процесса, ведь яичные заготовки лучше делать заранее.

Суть выдувания заключается в том, чтобы избавиться от содержимого яйца, не повредив при этом скорлупу.

Традиционный способ. Он заключается в том, чтобы проделать в яйце отверстия и самостоятельно дуть в него до тех пор, пока скорлупа не окажется полой. Однако далеко не у всех хватит сил качественно выдуть яйцо, особенно, если для поделки вам понадобится целый десяток.

Альтернативный способ. Вам понадобятся: сырое яйцо, одноразовый шприц на 20 мл с иглой, кусок плотного картона с дыркой по размеру яйца, стакан, игла среднего размера (маленькой не удобно работать, а цыганская игла расколет скорлупу).

Сырое яйцо тщательно вымойте и насухо протрите полотенцем. Сверху при помощи иглы сделайте небольшое отверстие (сильно не усердствуйте, потому что скорлупа может треснуть). Теперь проделайте отверстие внизу, оно должно быть немного побольше. Вставьте в нижнее отверстие шприц и проткните желток.

Теперь положите на стакан кусок картона с отверстием для яйца. Аккуратно вставьте иглу в меньшую дырочку на скорлупе и нажмите на поршень шприца до упора. Проделайте эту процедуру 2-3 раза. Яйцо окажется пустым, а скорлупа целой. Теперь наберите в шприц обыкновенной воды и пропустите ее сквозь скорлупу. После того как она высохнет, можно приступать к декорированию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх