Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как приготовить картофель фри: мультиварка, духовка, аэрогриль
17.04.13
0
0

Как приготовить картофель фри: мультиварка, духовка, аэрогриль

/

Домоводство

Странный вопрос, как приготовить картофель фри, правда? Возьмите большую и глубокую сковороду, а еще лучше фритюрницу, и готовьте. Только если таких вещей в хозяйстве нет? Тогда как побаловать себя картошечкой фри? Есть ответ!

Готовить картошку фри можно различными способами. Например, возьмем мультиварку. На то она и мультиварка, чтобы справляться с различного рода заданиями. Готовится картофель фри в мультиварке в программе выпечка. А в некоторых мультиварках есть даже специальные режимы именно для картошки фри. Итак, для приготовления блюда вам надо взять 1-1,5 л подсолнечного масла и 500 г нарезанного картофеля. Жарить картофель можно только после полного нагревания масла. Через 10-15 минут после начала жарки у вас будет готовый фри.

Теперь второй способ: картофель фри в аэрогриле. Получается такой картофель намного полезнее, так как не выжаривается в масле. Уходит-то всего 2-3 ст. л. масла. Сбрызните маслом картофель, перемешайте так, чтобы каждый кусочек был смазан. Затем выложите картофель одним слоем на противень с дырочками, накройте фольгой и жарьте. Через 15 минут снимите фольгу и жарьте еще 20 минут при температуре 250 градусов.

А теперь немного о том, как приготовить картофель фри в духовке. Этот способ подходит всем. Нарезанный соломкой картофель сбрызните растительным маслом, хорошо перемешайте. Добавьте паприку. Выложите картофель на противень в один слой и жарьте в духовке 30 минут при 250 градусах. Затем вытащите картофель, посолите и запекайте еще 10 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх