Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Собираемся на отдых с животными
18.04.13
0
0

Собираемся на отдых с животными

/

Животные

Оставить своего любимого четвероногого друга на время отпуска дома под присмотром других людей - это несправедливо. Ваша собачка или кошечка тоже хотят отдохнуть вместе с вами. А что надо знать, если вы собрались на отдых с вашим животным?

Нельзя просто так взять с собой животное. В аэропорту как во время отлета, так и по прилету у вас будут проблемы из-за отсутствия документов на животное. Хуже того, животное могут конфисковать и оставить на карантине. А это обходится очень дорого владельцу. Заранее позаботьтесь о таким вещах:

1. Оформите в Управлении ветеринарии запрос на выезд. Начинать оформление документов на животное надо за несколько недель до выезда. В Управлении вам скажут, какие документы вам надо принести для оформления запроса.

2. Обязательным документом является родословная вашего животного. Если такой нет, тогда обращаетесь в соответствующие клубы, где вам дадут документ, разрешающий вывозить животное.

3. Вашему животному до путешествия нужно вживить под кожу микрочип. В Европе и США это стандартная процедура, а во многие страны ЕС вообще животных без микрочипа даже не пускают. Достоинство микрочипа в том, что при потере животного, его всегда можно будет найти путем идентификации вашей пропажи. Также ветеринары будут знать по индивидуальному номеру чипа все прививки, историю болезней и даже данные о ветклинике, которую вы посещали.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх