Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Кальмары в сметанном соусе
18.04.13
0
2

Кальмары в сметанном соусе

/

Рыбные блюда

Кальмар для многих уже не диковинка, а привычный ингредиент салатов. А ведь кальмар - это намного больше, чем часть салата. Он может быть самостоятельным блюдом. Чтобы убедиться в этом, давайте приготовим кальмаров в сметанном соусе.

Чтобы приготовить кальмаров по этому рецепту, возьмите:

2-4 тушки кальмара
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. муки
1-2 ст. л. сливочного масла
соль, черный перец
немного кипятка

Разморозьте и почистите тушки кальмара. Положите кальмаров на 2-3 минуты в кипящую соленую воду, пока они не станут светлее, а шкурка не свернется. Затем вытащите кальмаров из воды, немного остудите. Очистите ножом свернувшуюся шкурку. Нарежьте кальмаров тонкими полосками.

Хорошо разогрейте сковороду со сливочным маслом. Когда масло закипит, высыпьте в него кальмаров. Быстро обжарьте на сильном огне, постоянно перемешивая, в течение 2 минут. Если была жидкость, она должна испариться. Кусочки кальмаров свернутся. Посыпьте теперь кальмаров мукой и перемешайте. Дайте муке немного обжариться, затем выложите сметану и налейте кипяток. Воды надо столько, чтобы покрыть кальмаров. Убавьте огонь и накройте крышкой. Тушите кальмаров около минуты, затем немного посолите, поперчите, перемешайте. Подержите на огне еще около минуты, после чего можете подавать.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх