Украшения для зубов
18.04.13
0
0

Украшения для зубов

/

Аксессуары

В моду входят необычные аксессуары. Они украшают не руки, не пальцы, не волосы, а зубы. Несмотря на необычность идеи, она понравилась модницам. В чем заключаются украшения для зубов?

Украшения для зубов делаются из драгоценных камней (сапфиры, бриллианты) или металлов (золота, платины). Выбор материала зависит не от моды или желания выглядеть уникально, а свойствах полости рта. Дело в том, что даже 585-я проба золота в нем со временем теряет свой вид и может слегка изменить свой цвет.

Установка аксессуара происходит в стоматологических клиниках. Специалист делает в зубе небольшое углубление и приклеивает украшение специальным клеем. Правда, существует риск, что крепление окажется слабым и дорогостоящий аксессуар потеряется.

Украшения для зубов делают максимально плоскими и маленькими, чтобы они не ощущались во рту и не препятствовали гигиеническим процедурам. Однако они все равно немного возвышаются над поверхностью эмали. Поэтому вокруг украшения создаются условия для скопления мягкого зубного налета и развития микробов, а значит, возрастает риск развития кариеса. Поэтому человеку с таким украшением придется тщательно чистить зубы после каждого приема пищи.

Аксессуары для зубов имеют свои плюсы и минусы. В результате желающим себя украсить столь необычным способом предстоит выбрать между креативностью и риском.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх