Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Японское пиво из... слоновьих фекалий
18.04.13
0
0

Японское пиво из... слоновьих фекалий

/

Жизнь

Гурманы еще не успели как следует распробовать кофе из слоновьих фекалий, как молодцы-японцы преподнесли новый продукт: это пиво из все тех же фекалий слонов. Напиток уникальный, дегустаторы визжат от восторга.

Различные лестные отзывы по производству кофе при помощи слонов привлекли внимание японских пивоваров, а именно, руководства компании Санкт Галлен. Они решили привлечь слонов и к процессу пивоварения.

Все действия своих тайских коллег по производству кофе сотрудники японского завода повторили в точности до нельзя. Они накормили слонов кофейными зернами и подождали, пока слоны не опорожнятся. Это, по заявлению экспертов пивоварни, насытило бобы вторичными ароматами бананов и сахарного тростника.

Далее кофейные зерна пошли на производство пива, которое назвали Un, Kono Kuro. Попробовали японцы впервые это пиво на 1 апреля в качестве шутки. Только пиво оказалось настолько вкусным, что вся продукция компании разошлась буквально за несколько минут.

Американские журналисты на мероприятии, которые все же успели перехватить несколько бутылок, на личном опыте убедились во вкусовых качествах пива. По их словам, запах горький, похож на аромат обжаренных зерен. Первый глоток также горький, но потом захлестывает волна сладости. Затем же в течение длительного времени чувствуется теплый аромат, который пропитывает все тело.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх