Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Поры на лице: что делать?
19.04.13
0
1

Поры на лице: что делать?

/

Лицо

Обычно различного рода проблемы с кожей лица непосредственно связаны с расширением пор. Чаще всего поры расширяются у женщин с жирной кожей или кожей смешанного типа. Что же делать с расширенными порами?

Проблема расширенных пор уйдет сама собой только после 35 лет, когда структура кожи меняется. Но все же это не значит, что поры не надо чистить. Регулярное очищение пор позволит вам иметь красивую кожу лица.

Очистить поры на лице поможет врач. Дело ведь не только в том, что кожное сало забивает поры. Причиной кожных проблем могут стать различные заболевания.

Если же причиной была только повышенная секреция сальных желез, тогда обратитесь к косметологу. Он подберет вам подходящие косметические средства.

Обратите внимание, что чистить кожу в домашних условиях при помощи скрабов и гелей надо не реже двух раз в неделю. Если же вам назначают профессиональную чистку лица, ни в коем случае не отказывайтесь от данной процедуры.

Несколько рекомендаций, чтобы поры не расширялись и не загрязнялись:

- когда выходите на улицу в холодное время года, обязательно закрывайте лицо. Резкие перепады температур вредны для кожи;
- покрывайте лицо защитным кремом перед выходом на улицу летом. Лучи солнца отрицательно действуют на состояние кожи;
- ежедневно принимайте витамин B, чтобы вы могли забыть о проблемах кожи;
- пользуйтесь различными масками, которые помогут вам очистить поры, в том числе и народными;
- учитывайте тип вашей кожи при выборе средства для ухода за ней. Не забывайте, что даже жирной коже нужно увлажнение, поэтому не обязательно используйте специализированные крема.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх