Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Идея для декора диванной подушки
19.04.13
0
1

Идея для декора диванной подушки

/

Хобби

Простая диванная подушка, которая совсем ничем не выделяется, может превратиться в пушистую гортензию. Достаточно для этого только немного терпения, клея и большое количество фетра.

Декорировать подушку таким образом очень просто. Для начала вам нужна основа. Это старая круглая подушечка. Если такой нет, тогда и ее можно сшить.

Теперь делаем «наволочку». Легче всего будет сделать наволочку, если сшить вместе два круга и длинную полоску из фетра. У вас в итоге получится невысокий цилиндр. Верхняя и боковая части цилиндра затем будут украшены цветами, поэтому выступы сгладятся.

Декор подушки - это самое интересное. Вам надо из фетра вырезать много цветочков из четырех лепестков. Намного удобнее будет использовать специальный штамп-резак для этой цели. Но если такого нет, вооружитесь ножницами и терпением. Готовые цветочки наклейте на подушку при помощи клея в 2-3 слоя, чтобы изделие было похожим на настоящую гортензию. Осталось только вставить подушку, пришить два листочка и зашить разрез потайным швом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх