Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как отстирать белое белье?
19.04.13
0
0

Как отстирать белое белье?

/

Домоводство

Сегодня процесс стирки вещей облегчен до минимума. Положили в машину белье, насыпали нужное количество порошка, включили режим и нажали на кнопочку. Только все равно стирка для многих стала головной болью, особенно, если надо отстирать белое.

На белой одежде даже самое маленькое пятнышко будет заметным. Хуже всего то, что при неправильном обращении и стирке ваш белый наряд посереет, поэтому пятна на белом надо выводить с умом.

Пятна от фруктов на белом выводят так: как только посадили пятно, окуните его в теплую воду, а затем сразу же вещь постирайте при помощи обычного шампуня для волос. Таким образом можно избиваться от большинства пятен фруктового происхождения.

Жирные пятная на белом надо сразу же засыпать крошкой мела, подержать, затем стряхнуть. Мел впитает в себя весь жир. Во время стирки потрите пятно раствором нашатырного спирта и воды. Если нашатырного спирта нет, тогда используйте вместо него средство для мытья посуды.

Пятна краски на белом выводят при помощи ацетона. Если он не помог, возьмите бензин. Положите под пятно несколько слоев ненужной ткани, чтобы в нее впиталась краска. Старайтесь не размазывать пятно и не делать его еще больше. Трите от центра к краям. Справиться с пятнами от акварели и гуаши поможет холодная вода. Масляную краску можно вывести растворителем. Пятна от маркеров, фломастеров и чернил берет спирт.

Пятна от вина на белом отстирывают при помощи нашатырного спирта или жидкого мыла.

Пятна крови на белом надо смывать сразу же. Застарелые пятна вывести сложно. Ни в коем случае не застирывайте пятна в горячей или теплой воде, только в холодной. Остатки пятна удалите при помощи нашатырного спирта или же шампуня для волос. Если пятно застарелое, попробуйте замочить одежду на несколько часов в холодной воде с шампунем.

Пятна от помады на белом выводятся средством для мытья посуды. Стирайте в теплой воде. Тушь для ресниц и пятна от крема выводят при помощи жидкости для снятия макияжа и спирта.

Пятна от лака на белом также можно вывести. Под свежее пятно положите несколько салфеток, затем тонкой струйкой лейте жидкость для снятия лака. Повторите процедуру несколько раз, постоянно меняя салфетки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх