Шоколадное обертывание
19.04.13
0
0

Шоколадное обертывание

/

Тело

Шоколадные обертывания сделают кожу гладкой, а также помогут избавиться от лишних килограммов.

Шоколад можно купить практически в любом продовольственном магазине. Он может превратиться в настоящее косметическое средство. После процедур с применением шоколада или какао-порошка кожа увлажняется, приобретает красивый бронзовый оттенок. Также она очищается, становится более эластичной и бархатистой. А еще шоколад способствует исчезновению угрей и пигментных пятен.

Чтобы сделать шоколадное обертывание, надо взять 50 г шоколада и растопить его на водяной бане или в микроволновой печи. После этого следует добавить в него 1 чайную ложку оливкового масла и перемешать. После этого необходимо остудить смесь до комнатной температуры. Далее можно наносить средство на кожу.

Нужно намазать смесь на предварительно очищенную кожу по массажным линиям. Длительность процедуры - 10-15 минут. Смывать шоколад нужно только теплой водой.

Шоколад хорошо успокоит и освежит кожу, придаст ей легкий золотистый оттенок, а также напитает кожу полезными веществами. Он подходит для любого типа кожи. Однако больше всего специалисты рекомендуют использовать данный рецепт для сухой или раздраженной кожи, поскольку шоколадное обертывание положительно воздействует на нее и способствует регенерации.

Разумеется, делать шоколадное обертывание для всего тела — средство не из дешевых. Поэтому можно обойтись маской для лица, шеи и зоны декольте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх