Как выбрать кроссовки для бега
19.04.13
0
0

Как выбрать кроссовки для бега

/

Жизнь

Выбор кроссовок — очень ответственное занятие. От его результата будет зависеть комфорт, который в спорте занимает непоследнее место.

Первое, на что нужно обратить внимание, - это размер кроссовка. Как правило, цифры на бирке одного производителями могут не совпадать с данными его конкурента. Поэтому в первую очередь стоит обращать внимание на самочувствие, а не на цифры. Выбранные кроссовки не должны жать или быть слишком свободными.

Следует учитывать, что размер ноги пусть совсем немного, но все-таки меняется в течение дня. Так, вечером кроссовки, которые казались утром удобными, могут показаться маленькими. В последнее время в беговой обуви применяются стельки, принимающие индивидуальные черты стопы спортсмена. Они тоже отразятся на размере.

Еще один важный пункт – это полнота. Зачастую этот параметр вообще не описан производителем. Он напрямую связан с типом колодки, применяемой при производстве. Выбрать подходящий тип можно только после примерки.

Следует принять во внимание стиль бега. В беговой обуви он учитывается за счет распределения элементов амортизации ближе к носку (если человек бежит с передней части стопы) или пятке (если основной удар при соприкосновении с землей приходится на нее). Другим приемом является разница высоты подошвы в пяточной части и носочной. Чем она меньше, тем кроссовок больше подходит для бега через носок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх