Игра света и тени в интерьере
19.04.13
0
0

Игра света и тени в интерьере

/

Интерьер

Интерьер зависит не только от отделки стен или мебели. Порой свет способен полностью преобразить помещение. Что надо знать для создания красивых эффектов?

Каждый светильник обладает своими характерными чертами, определяющими сферу его применения. Нельзя просто взять любой понравившийся торшер и поставить его, надеясь, что комната станет выглядеть намного лучше. Игра света и тени в интерьере должна быть продуманной.

Люстре, как правило, отводят главную роль в освещении комнаты. Однако стоит отметить, что некоторые интерьеры способны прекрасно обойтись и без нее. Это доказывает, что полагаться на одну люстру не стоит, ведь дополнительное освещение способно творить чудеса. Если люстра все-таки занимает центральное место, то светильники должны с ней сочетаться и дополнять ее.

Торшеры — те светильники, которые способны полностью заменить привычную многим люстру. Однако такой вариант больше подойдет для помещений с несколькими небольшими или одним большим окном. Также они могут стать для люстры отличным компаньоном и принести свет в те углы комнаты, которые кажутся тусклыми и неинтересными.

Настенно-потолочные светильники довольно часто путают с люстрами. Но их функции совершенно разные. Потолочные светильники подходят для небольших помещений, в которых люстра будет выглядеть слишком громоздкой. Настенные светильники дополняют люстру, освещая лестницы, шкафы, зеркала, произведения искусства. Они как бы делают акцент на определенных элементах интерьера, не нарушая гармонии.

Так называемый «живой свет» - это камины, свечи. Они могут стать источником света вечером, придавая помещению спокойную атмосферу, располагая к отдыху. Камин устанавливается так, чтобы огонь находился ниже уровня глаз, а свечей это правило не касается. «Живой свет» является одним из самых красивых типов освещения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх