Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Опасны ли монодиеты?
22.04.13
0
0

Опасны ли монодиеты?

/

Диеты и фитнес

Монодиеты стали популярными в последнее время. С помощью таких диет можно довольно быстро скинуть лишний вес. Только мало кто учитывает, что монодиеты опасны для здоровья организма.

Так как организм насыщается одними и теми же минералами и витаминами, в системе органов начинается сбой. Это могут быть проблемы со стулом, почками, печенью и ощущение тяжести в желудке. Различные хронические заболевания желудка только обостряются. Также монодиета приводит к замедлению обмена веществ. Так как организм получает слишком мало питательных веществ, то организм начнет их накапливать на случай голода. Все питательный вещества продолжают накапливаться и превращаться в жир. И весь ваш сброшенный вес уже через несколько дней снова вернется. А еще остаются все те проблемы со здоровьем, которые появились в результате монодиеты.

Но все же монодиета не так плоха, как вам может показаться. Если ваша фигура полностью устраивает вас, тогда неделю можно посидеть на монодиете. Пара сброшенных килограммов вернется, зато вы почистите желудок и кишечник от шлаков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0083 сек.

Вверх