Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Выращивание культур из семян: гибрид или сорт?
22.04.13
0
0

Выращивание культур из семян: гибрид или сорт?

/

Сад и огород

Для многих дачников остро стоит вопрос при выборе семян. Выбрать лучше гибрид, который обещает большую урожайность, или же проверенный сорт? Давайте узнаем, что будет лучше.

Гибридные растения очень быстро созревают и дают намного больший урожай, чем простой сорт. К тому же, вкусовые качества плодов подобраны так, чтобы, например, огурцы не горчили. И это тоже немаловажно учитывать при выборе семян. Так стоит ли выбирать гибрид или же сорт?

Если дело касается огурцов и сортов поздней капусты, то в этом случае действительно лучше отдать предпочтение гибридам F1. На сравнительно небольшом участке можно получить большой урожай огурцов. А гибридная поздняя капуста намного луче хранится, чем сортовая (вплоть до 12 месяцев).

Если вам надо вырастить морковь, свеклу и редис, тогда в этом случае берите сорта, а не гибриды. Гибриды мало того, что очень дорогие, так еще не всегда дают урожай, который вы ожидаете.

Кстати, гибриды культур F1 лучше всего выращивать через рассаду, что позволит вам не потерять ни одного семечка из-за невысокой полевой всхожести.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх