4 закона неудачницы
22.04.13
0
0

4 закона неудачницы

/

Бизнес-леди

В жизни могут случаться неприятности, но как поступить в таком случае — право человека. И вот тут людей можно поделить на тех, кто сдается, и тех, кто выстоит и все-таки добьется успеха.

4 закона неудачницы — это советы для бизнес-леди от обратного. Итак, что надо сделать и что поможет распрощаться с успехом.

1. Чувство неполноценности и жалость к себе — вечный спутник неудачницы. Здесь может аккуратно спрятаться перенос ответственности на что-либо или кого-либо, например, недостаточно хорошее образование, место жительства и т. д. В результате возникает жалость к себе, которая имеет одну всем хорошо известную черту — уничтожение надежды и веры в себя, которые способны творить настоящие чудеса.

2. Любить жаловаться — удел настоящих неудачниц. Это качество, как правило, вытекает из предыдущего. Где есть жалость к себе и нехватка уверенности в своих силах, там появляется желание видеть лишь препятствия, не замечая возможностей и шансов. Такая линия поведения ни к чему хорошему не приведет.

3. Сравнение может быть двигателем прогресса, но также оно способно стать настоящим наказанием. И снова речь идет о жалости к себе, ведь сравнить себя с кем-то, кто уже добился успеха, легко. В таком случае можно опять высказать неуверенность в себе. А оптимисты, в свою очередь, берут выдающихся людей в качестве примера.

4. Заниматься делом, которое не нравится, - первый шаг к плохому настроению и полному провалу. Нелюбимое занятие лучше всего справится с остатками надежды и заставит человека остановиться на пути к успеху. Не стоит придумывать оправданий и искать виноватых. Можно просто менять жизнь, как сделали многие известные люди.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх