Из чего состоит успех
22.04.13
0
0

Из чего состоит успех

/

Жизнь

Об успехе мечтают многие люди. Карьера, личная жизнь, самообразование — лишь часть сфер, в которых так хочется достичь вершин. Но из чего состоит этот самый успех?

Специалисты успели провести немало тестов, социологических опросов, чтобы понять, что большую часть успеха составляют ошибки. Именно собственный опыт, который не может существовать без поражений, образовывает основу для будущего успеха. Поэтому в случае возникновения проблем не стоит сразу опускать руки.

Следующие факторы можно объединить в отдельную группу. В нее войдут те самые качества, которые помогают человеку добиться желаемого, - терпение, усердие и упорство, самодисциплина. Очень часто люди останавливаются на полпути, бросают начатое, вешают нос, когда им следовало всего лишь идти дальше. Ведь именно это составляет большую часть успеха.

Удивительно, но знания и умения вместе с деньгами оказываются на одной из самых низких позиций. В этом есть доля правды, ведь даже богатство не является залогом правильного вкладывания денег. Стоит ли упоминать, что человек всегда может растратить все свои деньги, если у него не будет цели или мечты, которые очень часто совпадают.

Удача и уважение окружающих тоже играют роль, однако совсем небольшую. Они сопутствуют достижению успеха, но не являются его залогом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх