Вредные привычки дошкольников
22.04.13
0
0

Вредные привычки дошкольников

/

Дошкольники

Совсем скоро ваш малыш пойдет в школу. Нужно не только научить кроху читать, но попытаться и искоренить его вредные привычки. Молодым родителям будет полезно знать, на что стоит обратить особое внимание.

Ковыряние в носу. Это ужасная привычка, с которой ни в коем случае нельзя идти в школу. Мало того, что это негигиенично, так еще и очень непривлекательно. Ваш малыш может стать предметом насмешек. И не думайте легкомысленно, что кроха «перерастет» привычку, многие из них остаются навсегда. В более взрослом возрасте от привычек значительно труднее избавиться.

Сосание пальца. А вот эта привычка очень опасна для здоровья. Нужно немедленно отучать малыша от сосания пальца, иначе все бактерии из окружающей среды окажутся в его организме.

Неусидчивость. Это тоже вредная привычка, которая обязательно негативно отразится на успеваемости ребенка в начальных классах.

Плохие слова. Конечно, эти слова малыш может услышать не обязательно дома, но и во дворе, детском саду, по телевизору. Всегда объясняйте ребенку, как некрасиво и некультурно употреблять такие выражения. И, конечно же, сами будьте примером для малыша.

Ябедничество. Детская мораль не распознает ябедничества, а родители и воспитатели в детских садах нередко поощряют маленьких доносчиков. Никогда не хвалите малыша за донос, а попытайтесь в доступной форме объяснить, что так поступать не стоит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх