Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как вырастить имбирь
23.04.13
0
0

Как вырастить имбирь

/

Сад и огород

Купить имбирь - это не проблема, так как продается он уже во всех магазинах и даже на рынке. Только цена за кусочек имбиря может кусаться. А ведь ничего не мешает вам вырастить это растение у себя на окне.

Чтобы вырастить имбирь, надо в супермаркете купить неочищенный корешок. Лучше, если производителем будет Индия, такой корень намного полезнее и в нем больше цитраля - вещества, которое отвечает за специфический вкус и запах.

Перед посадкой разрежьте корешки на части, чтобы на каждой была почка. Кусочки подсушите, затем места среза посыпьте золой и посадите в грунт. Надо высаживать кусочки корня так, чтобы почка смотрела вверх. Заглубляют кусочки на 2 см в грунт. Почву для высадки корней можно брать любую, но самым лучшим вариантом является смесь из крупного речного песка, листовой, дерновой земли и торфа. Высаживать имбирь лучше всего в горшочки с хорошим дренажом. Горшочки не должны быть глубокими, но все же широкими, чтобы корню было куда расти.

Поливайте имбирь небольшим количеством воды. К свету растение не требовательно, но любит повышенную влажность. Зимой опрыскиваете растение, когда работают батареи. После посадки первые росточки появляются уже через неделю. Осенью, когда растение впадает состояние покоя, можно собирать урожай. Только перед этим надо дождаться, когда стебли и листья имбиря станут желтыми. Извлеченные корни моют и сушат. До посадки хранят корни имбиря в полиэтиленовом мешочке на нижней полке холодильника.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх